Секреты дизайнерской мебели: как ее выбрать и не прогадать?

В чем секрет идеального интерьера? Кто-то считает, что решающую роль играют размеры помещения и его освещенность. Кто-то придерживается мнения, что все дело в выбранном направлении в дизайне интерьера. Есть мнение, что большое значение имеют детали. Но одна истина остается непреложной: дизайн квартиры или офиса будет выглядеть незаконченным без современной дизайнерской мебели. Именно она придает комнате требуемый шарм и нужную атмосферу. Как же выбрать качественную дизайнерскую мебель? Есть несколько простых советов, к которым стоит прислушаться при подборе диванов, кресел, столов и других предметов мебели для вашего интерьера.

Дизайнерская мебель

Критерии выбора дизайнерской мебели для дома

Действительно надежную мебель, которая способна прослужить вам долгие годы, выбрать достаточно сложно, но можно. Вот основные критерии, на которые стоит опираться при ее подборе:


  1. Материал. Если речь о мягкой мебели, ткани должны быть приятными на ощупь, не истираться и не краситься. Что же касается древесины, то у элитной дизайнерской мебели она тщательно отшлифована и обработана лаком, подчеркивающим текстуру волокон дерева.

  2. Металлические элементы. Петли, декоративные молдинги, дизайнерские ручки для мебели – все эти на первый взгляд незначительные, но очень важные детали должны быть удобными и выглядеть эстетично. Пластик уместен только для массового производства дешевой мебели. Если речь идет о дизайнерских моделях, забудьте о пластиковой фурнитуре.

  3. Задние стенки. Мы привыкли оценивать товар «лицом», но аккуратно выполненные внутренние и задние стенки дизайнерской деревянной мебели – признак качественной продукции. Плохо обработанный лист фанеры с выпирающими из него гвоздями на задней стенке или тонкая ткань обивки – признак мебели из сегмента эконом-класса, даже если стоимость на это не указывает. Настоящая гарантия качества – каркас из натурального прочного массива.

  4. Сборка. Выбирая столы, стулья, диваны и другие предметы мебели, обратите внимание, чтобы на них не было видно выступающих деталей и креплений. Они способны нарушить целостность внешнего вида и испортить впечатление от мебели в целом. Качественное сочленение подлокотников, ножек и спинки с основанием – гарантия долговечности всей конструкции и ее безопасности при эксплуатации. Не поленитесь проверить все стыки материалов, чтобы не пропустить неравномерные зазоры или следы от клея.
  5. Отсутствие неприятного запаха от мебели. Приятный древесный аромат – основная характеристика дизайнерских предметов мебели ручной или фабричной сборки. Если от шкафа, дивана или стола исходит неприятный стойкий «химический» запах как от клея или опилок, перед вами некачественное изделие.

  6. Ровная строчка на мягкой мебели. Создавая мягкую мебель, производители используют швы трех видов: простой, двойной и двойной ложный. К наиболее надежным швам относятся два последних вида. Важно, как обработан нижний край – у кожаной обивки качественного образца дизайнерской мебели он должен быть тщательно прокрашен. Запомните простое правило: «Чем сложнее швы, тем добротнее и дороже мягкая мебель».

  7. Торцевая отделка. Для мебели кромка – один из самых важных элементов. Кромочные ленты должны быть закреплены на торцах и по периметру без видимых дефектов (волн, неровностей, пробелов и пр.). Надежное покрытие кромки обеспечит защиту мебели от быстрого износа, истирания и механических повреждений.


Дизайнерская мебель от STYLE HOUSE

Мебель

На сайте интернет-магазина и в салонах STYLE HOUSE вы найдете не только отдельные предметы дизайнерской мебели, но и полноценные дизайнерские решения. Если сомневаетесь или не можете определиться с выбором, наш дизайнер предложит варианты мебели и декора для любой комнаты в вашем доме: от спальни и кухни до ванной и прихожей. Вся дизайнерская мебель российского производства изготовлена из экологически чистых материалов, главным образом – из массива, что делает ее не только стильной и эстетически привлекательной, но и безопасной. 

Мы постоянно обновляем модельный ряд в соответствии с последними дизайнерскими тенденциями. 

Нет комментариев
Добавить комментарий