Посуда для дома: искусство создавать уют

На сегодняшний день сфера влияния модных тенденций в интерьере не ограничивается оформлением помещения и мебелью. Особое внимание уделяется деталям, ведь именно они являются той самой «изюминкой», которая создает законченный образ. Для кухни или столовой таким акцентом становится дизайнерская посуда. На что же ориентироваться при ее выборе и какой декор подойдет для интерьеров в классических и модных стилях?

Посуда

Классика вечна

Классический интерьер обязывает вас купить полный набор дизайнерской посуды с масленкой, супницей и другими традиционными предметами столового декора. Решающую роль играет качественный материал, например, фарфор. Подходящие варианты можно поискать в антикварных лавках или заказать дизайнерскую посуду в интернет-магазине STYLE HOUSE.

Для современной классики характерна сдержанная красота, а не классическая вычурность и пышность. Для этого направления подойдет посуда спокойных тонов без обилия узоров. Изящным дополнением станет тонкая золотистая окантовка.

Скандинавские мотивы

Простота, светлая гамма и несложные геометрические орнаменты – вот вкратце все, что вам нужно знать о скандинавском стиле. Посуду, соответствующую этим характеристикам, можно найти без особого труда в каталоге STYLE HOUSE

Минимализм

Минимализм – красота в отсутствии лишнего. Яркие узоры на тарелках и милые принты на кружках совсем не про него. Лаконичный набор посуды в белой цветовой гамме станет подходящим решением.

Ваби-саби

Название этого набирающего популярность направления в переводе с японского означает «скромная простота». Кредо этого стиля – видеть простоту во всем и искать совершенство в несовершенных вещах. Именно поэтому простая керамическая посуда с потертостями и даже мелкими трещинками здесь придется как нельзя кстати.

Стиль кантри 

Концентрация домашнего уюта – это кантри в чистом виде. Если милые узоры и разнообразные орнаменты приводят вас в восторг – смело берите такую посуду и не прячьте ее в закрытых шкафах, а расставьте по полочкам, это еще одна особенность стиля.

Экостиль

Дизайнерская посуда

Тренд на эко по-прежнему не теряет своей актуальности. Если вам по душе его философия и эстетика – присмотритесь к посуде из натуральных материалов. Деревянные миски, ложки и подставки – атрибуты этого стиля.

Если вы уже определились, какой декор идеально впишется в ваш интерьер, заходите на сайт интернет-магазина STYLE HOUSE и делайте выбор. Наш девиз – творческий подход и оригинальные решения. Наша задача – наполнить ваш дом уютом и подчеркнуть индивидуальность.

Нет комментариев
Добавить комментарий