Настенный декор для дома

Как правильно разместить настенный декор в современном интерьере?

Существует немало вариантов украсить помещение с помощью настенного декора. Но новые идеи не устают появляться и удивлять нас своей оригинальностью. Украшением для стен могут послужить различные вещи – от постеров и комиксов до семейных фото, составленных в интересную композицию или коллаж.

Настенный декор

Настенный декор с помощью фотографий

Семейных фотографий у каждого из нас хранится множество, но развитие современных технологий приводит к тому, что теперь мы не распечатываем их и не развешиваем на стенах, а храним в основном на жестком диске компьютера. И совершенно напрасно! Фотографии, помещенные в оригинальные рамки, позволяют создавать удивительные коллажи, которые легко впишутся в любой интерьер и будут радовать вас долгие годы. Украшая стены фотографиями, постарайтесь объединить разные по форме, размер и жанру изображения. Если вы просто купите одинаковые рамки и разместите в них фото одинакового размера, это будет довольно скучно. Подойдите к решению задачи творчески.

Настенный декор с помощью картин

Настенный декор из картиныСложно представить себе более простой и традиционный вид настенного декора, чем украшение стен картинами. Однако и здесь есть свои тонкости. Например, картины необязательно вешать на саму стену, их можно поставить на узкую деревянную полочку. А для крепления картин можно использовать карниз для штор, это позволит добиться почти такого же эффекта, как в картинной галерее.

Цветочный дизайнерский декор стен

Если вам хочется украсить стены в комнате не просто картинами или фотографиями, используйте цветочные панно. Оформленные в рамы, такие композиции станут ярким акцентом, например, для интерьера в стиле кантри или для помещения в классическом стиле. В состав такого оригинального аксессуара на стену могут входить цветы, зелень, ягоды, фрукты и овощи, которые идеально подобраны по стилю и цвету и собраны в единую композицию.

Не стоит ограничивать свою фантазию лишь фотографиями, постерами или картинами. Для украшения стен подойдут такие декоративные элементы, как крупные буквы из дерева или пластика, милые безделушки, привезенные из путешествий. Оригинально будут смотреться этнические мотивы, например, ритуальные маски из дерева или «ловцы снов». Главное правило – объединить композицию единым стилем. Если вы уже определились, какой декор для стен купить для вашего интерьера, STYLE HOUSE поможет воплотить вашу идею в жизнь. Наш девиз – творческий подход и оригинальные решения для вашего интерьера.

Нет комментариев
Добавить комментарий