Часы в вашем интерьере: как их правильно подобрать?

Мы привыкли, что часы – предмет функциональный и практичный. Кажется, что вписать его можно абсолютно в любой интерьер. Однако зачастую настольные и настенные дизайнерские часы играют не только второстепенную роль указателя времени, но и становятся ярким дополнением к общему ансамблю. Правильно подобранные дизайнерские часы на стену – тонкий завершающий штрих, который придаст интерьеру индивидуальность и эксклюзивность. Оригинальные модели подчеркнут ваш вкус и расставят нужные акценты. Дизайнерские часы

При выборе дизайнерских часов учитывайте общую стилистику помещения. Например, харизматичный современный интерьер дополнят итальянские модели в стиле авангард, поп-арт, минимализм или индастриал.  В классическую обстановку впишутся интерьерные часы в традиционном стиле. 

Скандинавский стиль

Основная черта стиля – сдержанность красок с вкраплением ярких акцентов, натуральное дерево естественных тонов и простые формы мебели. Гармоничнее всего в таком интерьере будут смотреться часы из дерева натуральных оттенков. Геометрические принты могут быть нанесены и на циферблат. В этом случае стоит избегать сложных орнаментов.

Минимализм

В изящную простоту такого интерьера впишутся модели без избыточных декоративных элементов. Часто у таких часов даже нет цифр и рисунка, но циферблат смотрится цельно и выбивается из общего стиля. Обратите внимание на модели с гладкими циферблатами из натурального камня, полированного или, наоборот, окисленного металла (меди, латуни и хрома).

Классика

Настенные часы Классический интерьер в чистом виде сегодня можно встретить довольно редко. Чаще всего его черты сглаживаются за счет добавления современных элементов. Если же ваш интерьер тяготеет к чистой классике, вам подойдут декоративные настенные дизайнерские часы из традиционных материалов: тонированного дерева или металла. Часы ярких цветов с гладкой отделкой будут смотреться в классическом интерьере несколько инородно. Здесь будут уместнее модели с фасками, филенками и имитацией архитектурных деталей. Кружево резных часов также станет удачным выбором.

Арт-деко

Данный стиль предполагает использование редких экзотических материалов. Пространство украсят дизайнерские часы, отделанные перламутром или слоновой костью. Однако в современных интерьерах, стремящихся к упрощению, возможно использование более дешевых, но эффектных моделей. Стиль изобилует орнаментами, поэтому к выбору часов, украшенных принтом, отнеситесь более внимательно. В интерьер арт-деко впишутся черные часы с отделкой из латуни или меди. Форма и циферблат могут быть простыми, но главное в данном случае ­– это детали.

Прованс

Такие интерьеры – это загородная классика. Для прованса характерно использование светлых, пастельных оттенков – айвори, лаванды, фисташки. Поэтому для помещения в таком стиле подбирайте декор в таких тонах и традиционных материалов. Если вы выбираете дизайнерские часы из дерева, то отталкивайтесь от преобладающего цвета мебели. В данном стиле будут уместны традиционные цветочные орнаменты или резные с восточными мотивами.

На сайте интернет-магазина STYLE HOUSE вы сможете подобрать модель дизайнерских часов, которая будет органично смотреться в вашем интерьере. Мы поможем наполнить ваш дом уютом и подчеркнуть его индивидуальность.

Нет комментариев
Добавить комментарий