Какова роль зеркал в создании интерьера?

Дизайнеры интерьеров уже давно используют магию зеркал для эффектного обустройства квартиры. Словно заправские фокусники-иллюзионисты, с помощью зеркал они могут расширить пространство вдвое, визуально изменить его форму и придать комнате особый шарм. Если вы хотите подобрать красивые изящные зеркала, которые украсят ваш дом, смело отправляйтесь в ближайший магазин. А если вы готовы к экспериментам, стремитесь приобрести вещь с авторским почерком и уникальным декоративным оформлением – вам стоит присмотреться к эксклюзивным дизайнерским зеркалам. Как же выбрать зеркала, подходящие именно для вашего интерьера?

Зеркало


Классика

Для классического интерьера выбирайте дизайнерские зеркала в массивных деревянных рамах с резьбой. Часто можно встретить колоритные модели зеркал, обрамленные хитросплетениями кованых рам. Такие зеркала – скорее удел готической или викторианской стилистики интерьера. Но они могут вписаться и в классический интерьер, если использовать их аккуратно.

Уютные домики в стиле кантри или шале украсят большие или средние дизайнерские зеркала четких геометрических форм и без лишнего декора. В качестве рамки можно использовать «венок» из живописных веток или ротанга.

Модерн

Зеркала в стиле модерн узнаваемы благодаря плавности линий. Их рамки украшают завитки и изящные флористические мотивы. Приковывающие взгляд модели станут ярким и заметным акцентом в вашем интерьере.

Минимализм

Дизайнерское зеркало

Строгий и лаконичный минимализм и практичного хай-тек совершенно не сочетаются с вычурными моделями дизайнерских зеркал с фигурными багетами. Подходящим решением здесь станет большое зеркальное полотно прямоугольной формы, а его украшением послужат легкие росписи на поверхности.

Одно из главных правил выбора настенного дизайнерского зеркала – его стилистическое соответствие атмосфере и наполнению комнаты. Даже самое красивое и стильное изделие теряет свою индивидуальность, если выпадает из общих закономерностей интерьера помещения. В салонах STYLE HOUSE наши дизайнеры посвятят вас во все тонкости оформления интерьера дома при помощи зеркал и помогут с выбором подходящей модели.

Нет комментариев
Добавить комментарий